В ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В. Вишневского» Минздрава России прошла VIII Международная конференция «Минимально инвазивная кардиохирургия и хирургическая аритмология»

Специалисты ЭЛЕСТИМ-КАРДИО приняли участие в восьмой ежегодной международной конференции по минимально инвазивной кардиохирургии и хирургической аритмологии - AMICS 2023, которая состоялась 7 - 9 декабря 2023 года в Национальном медицинском исследовательском центре хирургии им. А.В. Вишневского Минздрава России.

В программу конференции были включены лекции, интерактивные обсуждения, разборы клинических случаев и видеопрезентации операций. Ведущие эксперты России и международного сообщества представили доклады по основным направлениям развития кардиохирургии и смежных областей.

Благодаря экспертному сообществу AMICS за восемь лет был создан уникальный формат форума ставший известным не только в России но за рубежом основным отличием которого является неформальное обсуждение актуальных научных разработок и передового клинического опыта для реализации мультидисциплинарного подхода в кардиохирургической практике. Основной целью является снижение рисков и инвазивности хирургических вмешательства позволяющей приблизиться к решению проблем лечения пациентов со сложной патологией сердца и сосудов (Источник информации: https://amics-ixv.ru/)