С 11 по 13 октября в Центре Алмазова прошла XI Санкт-Петербургская школа аритмологии–2023.

По сведениям организатора, мероприятие вызвало большой интерес среди представителей медицинского сообщества, в нем приняли участие более 1500 человек, более 500 подключились к онлайн-трансляциям.

В этом году основной темой научной программы являются результаты пересмотра Клинических рекомендаций по нарушениям ритма сердца Российского кардиологического общества. Школа была организована в рамках программы научного центра мирового уровня «Центр персонализированной медицины» при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В ходе мероприятия состоялись пленарные сессии, секционные заседания, симпозиумы по новым технологиям в лечении аритмий, мастер-классы и круглые столы по основным вопросам аритмологии, трансляции из операционных Центра Алмазова и практические занятия на симуляторах, практические курсы по программированию имплантированных устройств, разборы клинических случаев.

Совместно с клиническими специалистами компания ЭЛЕСТИМ-КАРДИО провела мастер-класс по теме "Минимизация желудочковой стимуляции на примере имплантируемых устройств ЭЛЕСТИМ-КАРДИО".